Православная выставка в Москве

Наш приход принял участие в православной выставке «Великий Пост», прошедшей в Москве во Всероссийском выставочном центре с 21 по 27 марта. В первую неделю Великого поста на площадке выставки собрались 520 участников из России, Беларуси, Украины и стран дальнего зарубежья.

Выставка началась с молебна на благое дело, который провел иерей Александр Храма Тихвинской Божией Матери в Алексеевском.

На стендах православных храмов и монастырей со всей России и зарубежья были представлены целебные бальзамы, фиточаи, травы, лечебная косметика, гончарные изделия, посуда из бересты и многое другое. Чебоксарский трикотаж, оренбургский пуховый платок, кашемир Монголии, шелк из Индии и Узбекистана, белорусская косметика, обувь санкт-петербургских производителей – здесь можно найти полный спектр товаров для повседневного применения.

Все православные могли заказать на выставке церковную службу в храмах, благодарственные молебны, требы о здравии, об упокоении.

Традиционно большим успехом пользовались стенды с православной литературой: детские и взрослые библии, церковные календари, художественная литература на православную тематику, молебники, жизнеописания святых.

Наш приход приглашал всех желающих посетить Венгрию не только с целью лечения на водах, но и для паломничества по православным храмам и памятным местам.