Благовещение Пресвятой Богородицы

В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в малом храме города Хевиз была совершена праздничная Божественная Литургия. На богослужение пришли не только православные жители и гости Хевиза, но и друзья нашего прихода из Капошвара и Будапешта. Сразу после Литургии, по давней православной традиции для праздника Благовещения, священник и прихожане выпускали голубей.

Праздничные поздравления продолжились за последующей братской трапезой, устроенной нашей благочестивой прихожанкой Надеждой из Санкт-Петербурга.

Во время теплого браткого общения за праздничным столом настоятель рассказал прихожанам об успешном участии прихода на православной выставке в Москве, планах по подготовке к предстоящему празднику Святой Пасхи и престольному празднику прихода.

Было с радостью отмечено прибавление постоянных активных прихожан, каждый из которых своими трудами и талантами принимает посильное участие в жизни прихода.

После трапезы прошла спевка приходского хора с участием новых голосов.

Вечером того же дня настоятель встретился с католическим благочинным отцом Ласло, поздравил его с наступившей для католиков Пасхой Христовой и обсудил проведение предстоящих православных пасхальных богослужений в главном соборе Хевиза.