Благовещение Пресвятой Богородицы

7 апреля в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в Хевизе состоялись праздничные православные богослужения. Часы, чин изобразительных и вечерню в соединении с Божественной Литургией святителя Иоанна Златоуста совершил настоятель прихода протоиерея Николай Ким в сослужении диакона Владимира Чепыжова при пении приходского хора под управлением регента Наталии Прокк. На службу пришли многочисленные православные жители и гости Хевиза и других городов и весей западной Венгрии. Большинство прихожан в этот день исповедались и причастились Святых Христовых Таин.

Как и во всех храмах Русской Православной Церкви в эти дни, кроме праздничных песнопений прозвучали молитвенные прошения об упокоении душ невинно погибших в террористическом акте в метро Санкт-Петербурга.

По окончании Литургии настоятель провозгласил многолетие правящему архиерею Венгерской епархии Преосвященнейшему Тихону, епископу Подольскому, по случаю его тезоименитства. Затем священник сказал слово о духовном значении Благой Вести в жизни каждого христианина.

*

35 фото: