Рождество Христово в Хевизе

В ночь с 6 на 7 января в главном соборе города Хевиз местным православным приходом были совершены уставные праздничные богослужения. Великое повечерие, утреню, часы и Божественную Литургию провел настоятель прихода протоиерей Николай Ким в сослужении диакона Владимира Чепыжова, при пении приходского хора под управлением регента Наталии Прокк.

Сотни православных гостей курорта Хевиз и жителей западной Венгрии собрались в эту святую рождественскую ночь в храме с тем, чтобы вместе со всей Церковью «едиными устами и единым сердцем» воспеть ангельское славословие Воплотившемуся Спасителю мира, Господу нашему Иисусу Христу.
Многие из молящихся на богослужениях исповедались и, в конце Литургии, причастились Святых Христовых Таин, потому что готовились к этому событию в течение всего Рождественского поста.
В завершении праздника священник прочитал Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА ко всем верным чадам Русской Православной Церкви и добавил несколько напутственных слов от себя.
После целования креста и чтения благодарственных молитв по Святом Причащении прихожане предложили всем желающим небольшое праздничное угощение.

75 фото: