Водосвятный молебен в Хевизе в день иконы Божией Матери «Живоносный Источник»

7 мая 2021 года, в пятницу Светлой седмицы, когда отмечается день иконы Божией Матери «Живоносный Источник», во всех православных храмах совершался водосвятный молебен. В стенах строящегося православного храма Хевиза этот молебен был совершен впервые, богослужение возглавил настоятель прихода протоиерей Николай Ким, сослужили диаконы Стефан Вайно-Элиаш и Владимир Чепыжов. 

Ранее в течение пяти лет (2013-2017) отмечать православный праздник прихожане Хевизского прихода, который назван в честь этой иконы, имели возможность только в католических храмах города, а с приобретением земельного участка летом 2017 года дважды водосвятный молебен перед празднуемой иконой Богородицы проводился на открытом воздухе с окроплением святой водой земли, на которой планировалось вскоре возвести православный храм: 13 апреля 2018 года и 3 мая 2019 года.

И вот 7 мая 2021 года молебен совершен в стенах храма! Даже воду для освящения можно было набрать в своем храме, ведь все коммуникации подведены. Уборку храма и подготовку помещения для богослужения накануне провел диакон Стефан. Храм облачился в этот праздничный день в богородичные цвета, надеемся, что скоро ризница, которая пока только в планах, будет полна всем необходимым для проведения благолепных богослужений. В этот день в дар приходу была передана софринская икона «Живоносный Источник» из Москвы. Несмотря на дождливую ветреную погоду, состоялся и крестный ход!

10 фото в ленте фейсбука:

Встроенная фотогалерея: