Священник из Венгрии принял участие в конференции по христианской антропологии в Санкт-Петербурге

По благословению правящего архиерея Венгерской епархии Высокопреосвященнейшего Марка, митрополита Будапештского и Венгерского, настоятель хевизского прихода, доктор теологии, протоиерей Николай Ким принял участие в конференции «Современная христианская психология и антропология: актуальные вопросы», прошедшей 27 октября 2021 года в Санкт-Петербурге. 

Научный форум был организован Центром христианской психологии и антропологии в очно-заочном формате. Со вступительным словом к участникам обратился доктор богословия иеромонах Мефодий (Зинковский), затем с двумя докладами выступил руководитель Центра Юрий Михайлович Зенько. После докладов руководителя слово передали священнику из Венгрии протоиерею Николаю Киму, который в дистанционном режиме изложил тезисы своей новой статьи «Цифровизация и свобода. Западное и православное понимание человека в условиях мировоззренческого кризиса XXI века». Полный текст статьи будет опубликован в научном сборнике, планируемом к выпуску по результатам конференции.

*

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

Зенько Юрий Михайлович (Санкт-Петербург) «Приветствие от Центра христианской психологии и антропологии».

Иером. Мефодий (Зинковский) (Санкт-Петербург) «Вступительное слово».

ХРИСТИАНСКАЯ АНТРОПОЛОГИЯ

Зенько Юрий Михайлович (Санкт-Петербург) «Комплексная, модульная программа ЦХПА по христианской психологии и антропологии: сплав теории и практики, традиции и современности».

Зенько Юрий Михайлович (Санкт-Петербург) «Основные положения, принципы, догматы христианской антропологии и психологии в практическом изложении».

Прот. Николай Ким (г. Хевиз, Венгрия) «Цифровизация и свобода. Западное и православное понимание человека в условиях мировоззренческого кризиса XXI века».

Прот. Евгений Левченко, Л. В. Меньшикова (Новосибирск) «Православная антропология — основа православной науки (вклад И. А. Непомнящих)».

Антоневич Александр Васильевич (Санкт-Петербург) «Православная антропология Русского Зарубежья и современность».

ХРИСТИАНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ И АНТРОПОЛОГИЯ НА ПРАКТИКЕ

Прот. Георгий Пименов (Санкт-Петербург) «Бредовое состояние как ошибка личного выбора».

Семенцов Василий Васильевич (Санкт-Петербург) «Другая филология — другая логика терапии состояний экзистенциального вакуума».

Грачева Ирина Викторовна (Санкт-Петербург) «”Образ будущего” в индивидуальной психокоррекционной работе православного психолога».

Чалый Дмитрий Васильевич (Северобайкальск) «Проблема мифотворчества и фальсификации истории в наши дни».

Острогляд Алина Витальевна (Санкт-Петербург) «Добрачное обучение библейскому миротворчеству как основа профилактики конфликтов в семьях».

Монах Иоанн (Заяц) (Петропавловск-Камчатский) «Православный подход к проблеме заикания (логоневроза)».

Кулябина Ирина Николаевна (Санкт-Петербург) «Метод принципов в естествознании и педагогической антропологии как дидактический».

ЗАКРЫТИЕ КОНФЕРЕНЦИИ

Иером. Мефодий (Зинковский) (Санкт-Петербург) «Заключительное слово».

Зенько Юрий Михайлович (Санкт-Петербург) «Приглашение к сотрудничеству с ЦХПА. Рабочая информация о публикации материалов конференции».

ЗАОЧНАЯ ПУБЛИКАЦИЯ ТЕЗИСОВ

Брындин Евгений Григорьевич (Новосибирск) «Божья Премудрость есть фундамент бытия и источник правильной жизни».

Гришина Елена Николаевна (Санкт-Петербург) по телефону доверия.

Гусев Георгий Витальевич (Москва) «Уникальная школа России и ее создатель».

Лепехин Николай Николаевич (Санкт-Петербург) по семье.

*

Время проведения: 27 октября (среда) 2021 г., в 19.00.

Место проведения: СПб, Невский пр., д. 54.

Конференция проводится в очном и заочном формате (на платформе Zoom).