Строительство Хевизского храма: 4 – 9 июля. Временная приостановка работ

Прошло два с половиной года со времени начала строительства православного храма в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник» в Хевизе. На протяжении всего этого времени работы по возведению храма, согласно проекту венгерского архитектора Ласло Ванцы, успешно вела бригада строителей под руководством бригадира Николая Брега от строительной компании «Одесса-Конструкт» во главе с генеральным директором Валентином Сирбу, при техническом контроле специалиста Ласло Роконаи в плане выполнения венгерских строительных нормативов. 

К празднику святых первоверховных апостолов Петра и Павла строители привели в порядок всю территорию, покосив траву, и завершили предварительное огораживание строительного участка.

К сожалению, впереди нас ожидает перерыв в строительстве в связи с проблемами финансирования, вызванными блокировкой в ЕС работы Сбербанка, на счетах которого находятся средства Венгерской епархии, полученные от Венгерского правительства для строительства и реставрации храмов.

Призываем всех прихожан молиться о скорейшем возобновлении работ и, по возможности, трудиться, поддерживая участок в надлежащем виде!

Фото Николая Брега: