Божественная литургия в Неделю 19-ю по Пятидесятнице в строящемся храме Хевиза

В воскресенье 23 октября, день памяти святых отцев VII Вселенского собора (787) и преподобного Амвросия Оптинского (1891), настоятель прихода в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» протоиерей Николай Ким совершил Божественную Литургию в строящемся храме Хевиза в сослужении диаконов Стефана Вайно-Элиаша и Владимира Чепыжова. В алтаре молился иеромонах Ефрем (Сабо), клирик Венгерской епархии Московского Патриархата (на покое). На богослужении пели два хора: под управлением регента Марты Вайно-Элиаш и под управлением Наталии Прокк. 

В центре храма на аналое лежали украшенная живыми цветами икона Воскресения и икона преподобного Амвросия Оптинского.

По окончании Литургии священник сказал проповедь о воскресном Евангельском чтении и наставлениях преподобного Амвросия Оптинского.

Затем от имени всего прихода настоятель поздравил с днем рождения певчую Марию Прокк, а также выразил большую благодарность прихожанам Александру, Юлии и Ивану, за активное и многолетнее участие в приходской жизни и пожелал им помощи Божией при переезде на новое место жительство и дальнейшего духовного преуспеяния.

После богослужения диакон Стефан провел на венгерском языке катехизаторскую беседу с местными жителями, которые проявляют живой интерес к Православию.

Стоит отметить, что Хевизский приход в эти дни отмечает 10 лет со дня первой службы со своим настоятелем, которая состоялась 20 октября 2012 года.