Божественная литургия в Неделю 23-ю по Пятидесятнице в строящемся храме Хевиза

В воскресенье 20 ноября, день святых мучеников Мелитинских, настоятель прихода в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» протоиерей Николай Ким совершил Божественную Литургию в строящемся храме Хевиза в сослужении диаконов Стефана Вайно-Элиаша и Владимира Чепыжова. В алтаре молился иеромонах Ефрем (Сабо), клирик Венгерской епархии Московского патриархата (на покое). За богослужением пел венгерский хор под управлением регента Марты Вайно-Элиаш. 

В центре храма на аналое лежала украшенная живыми цветами икона Воскресения. В проповеди после Литургии священник прокомментировал прочитанный Евангельский отрывок об исцелении кровоточивой женщины и воскрешении дочери Иаира.

В храме появился канун, или панихидный столик, где прихожане могут поставить свечи за упокой своих близких перед бронзовым распятием.

Приход получил в дар два обогревателя к зимнему сезону от семьи Владимира и Екатерины из Будапешта, настоятель поблагодарил жертвователей и призвал прихожан позаботиться о приобретении для этих агрегатов газовых баллонов, чтобы уже на декабрьских богослужениях в строящемся храме стало немного потеплее.