Книги

Православная Венгрия

(БРОШЮРА)

Брошюра издана в 2014 году многотысячным тиражом для бесплатного распространения среди русскоязычных жителей и гостей Венгрии при поддержке турфирмы «Робинзон-турс». Получить экземпляр брошюры можно на богослужениях Хевизского православного прихода.

Здесь приводится текст и некоторые фото из брошюры.

* * *

Тысячелетнее Царство. Экзегеза и история толкования XX главы Апокалипсиса

mill

От издателя

Книга современного православного богослова священника Николая Кима, кандидата богословия, посвящена одному из самых спорных и загадочных отрывков Откровения Иоанна Богослова — XX главе, — содержащей описание `тысячелетнего Царства`. Еще в древности буквальное ее понимание привело к зарождению так называемой ереси хилиазма — учению о грядущем царстве Христа на земле в течение 1000 лет после Его Второго Пришествия.

Издательство: Алетейя, 2003 г.
Серия: Византийская библиотека. Исследования
Твердый переплет, 336 стр.

ISBN 5-89329-588-9
Тираж: 1200 экз.
Формат: 60×88/16
 По материалам книжного интернет-магазина «Озон-ру»

* * *

Рай и человек. Наследие преподобного Никиты Стифата

stifat

Предисловие к книге епископа Илариона (Алфеева)

От издателя

Ранее не переведенный на русский язык трактат преподобного Никиты Стифата, ученика преподобного Симеона Нового Богослова, посвящен, в первую очередь, вопросам христианской антропологии. В книгу также включены переписка преподобного по темам, затронутым в трактате, обширный комментарий и сопроводительная статья, что позволяет читателю более глубоко проникнуть в область богословия, лежащую на границе православной аскетики и философии.
Фундаментальная трилогия, включающая в себя трактаты «О душе», «О рае» и «О иерархии», по праву считается вершиной богословского наследия преподобного Никиты. Как и многие другие памятники византийской христианской письменности, они требуют серьезных усилий и достаточной богословской подготовки для понимания. Именно поэтому настоящее издание, включающее трактат «О рае» и письма преподобного Никиты, содержит и оригинальный греческий текст этих сочинений, и перевод, и обширный богословский комментарий.
Перевод и комментарии выполнены священником Николаем Кимом, кандидатом богословия Санкт-Петербургской духовной академии, в соавторстве с его супругой Ольгой Ким.

Издательство: Алетейя, 2003 г.

Серия: Византийская библиотека. Исследования
Твердый переплет, 304 стр.
ISBN 5-89329-614-1
Тираж: 1000 экз.
Формат: 70×100/32

 По материалам книжного интернет-магазина «Озон-ру»

* * *

В начале был смысл. Статьи и проповеди епископа Даниила (Крстича)

smysl

От издателя

Книга знакомит русскоязычного читателя с удивительным православным мыслителем — сербским епископом Даниилом Крстичем.

Богословие Преосвященного Даниила, неотделимое от его жизни и пастырской деятельности, отличает широта охвата, поэтичность и яркая образность языка, укорененность в святоотеческом наследии, неизменная пасхальная радость и любовь к каждому человеку, как носителю образа Божия. Владыка Даниил достойный преемник своих учителей — преподавателей и профессоров знаменитого Свято-Сергиевского богословского института в Париже времени его наивысшего расцвета.
В небольшом по объему сборнике собраны некоторые из его статей и выступлений, воспоминания о нем, фотографии. Данная работа может считаться только первой попыткой знакомства с огромным духовным наследием этого замечательного пастыря, которое еще ждет своих благожелательных и добросовестных исследователей.
Составление сборника, литературная обработка перевода, предисловие и комментарии протоиерея Николая Кима.

Серия: Богословская и церковно-историческая библиотека
Издательство: Алетейя, 2010 г.
Мягкая обложка, 200 стр.
ISBN   978-5-91419-351-2
Тираж: 1000 экз.
Формат: 60×88/16 (~150×210 мм) 

 По материалам книжного интернет-магазина «Озон-ру»

Оставить комментарий

Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Перейти к верхней панели